Монтаж мобильного кондиционера

  • 16 декабря 2014 в 16:55:16
  • 0
 
Монтаж мобильного кондиционера
Монтаж мобильного кондиционера . Установка напольного кондиционера
 
    Чтобы осуществить монтаж мобильного кондиционера сделайте следующее
    В режиме охлаждения
    В режиме непрерывного удаления конденсата
 
Преимущества мобильных кондиционеров, заключается в простоте монтажа. Для этого не нужно дорогостоящего инструментария и специалистов (что необходимо при монтаже Сплит-систем).
Чтобы осуществить монтаж мобильного кондиционера сделайте следующее
 
    Выберите подходящее место установки кондиционера с удобным подходом к розетке, в пределах 2 метров от места планируемого выброса горячего воздуха.
    Установите шланг выбросного горячего воздуха и регулируемый патрубок в кондиционер с одной стороны (рис 8) и в проем окна, как показано на рисунках 7 и 7а, в вентиляционную шахту или в технологическое отверстие в стене.
 
    Рис. 7, 7a
    ПРИМЕЧАНИЕ: Пункт 2 необходим, только если кондиционер будет работать в режиме охлаждения, и по трубе будет отводиться горячий воздух наружу
 
    Рис. 8
    Как осуществляется слив конденсата в различных режимах
 
В режиме охлаждения
Внимание
 
В большинстве моделей мобильных кондиционеров бак для конденсата снабжен защитной, лентой, которую необходимо удалить перед началом эксплуатации. Извлеките бак из кондиционера и удалите защитную ленту, после установите бак на место. Если эта процедура не произведена, кондиционер не включится, а на дисплее появится индикация переполнения бака.
 
При превышении уровня воды во внутреннем баке, компрессор кондиционера автоматически выключиться, и на панели управления будет светиться индикатор переполнения бака. Нужно аккуратно вынуть бак из корпуса и слить воду, затем установить бак обратно. В режиме охлаждения вода сливается в нижний поддон корпуса и перекачивается внутренней помпой на промежуточный поддон, откуда попадает самотеком на поверхность теплообменника, если же кол-во воды больше, чем может испариться с поверхности конденсатора, то излишек возвращается в бак для воды.
В режиме непрерывного удаления конденсата
 
Кондиционер может работать в режиме непрерывного удаления конденсата. Для этого следует удалить заглушку на задней части кондиционера и установить капиллярный шланг, который обычно не идет в комплекте, подключив его к какому-либо сливному коллектору. В этом случае вода будет сливаться автоматически. Но есть небольшое НО - этот способ дренажа понижает эффективность кондиционера в режиме охлаждения, поэтому для лучшего охлаждения не используйте этот способ.
 
 
Как устроен мобильный кондиционер?
 
 
Эта информация будет интересна для тех, «кто во всем стремится докопаться до самой сути», кому интересен не только внешний вид приобретаемого изделия.
 
Итак, мобильные кондиционеры имеют по два воздухозаборных отверстия и два - выпускных. На рисунке Вы видите, как в нижней части задней стенки кондиционера воздух из помещения забирается для охлаждения конденсатора (горячего теплообменника). Проходя через теплообменник, воздух нагревается и выбрасывается в гибкий воздуховод. Таким образом, кондиционер выбрасывает лишнее тепло на улицу или в соседнее помещение.
 
Второе воздухозаборное отверстие находится в верхней части задней стенки мобильного кондиционера. Тут же находится рамка с фильтром грубой очистки, который улавливает крупные частицы пыли. Воздух забирается тут, проходит через холодный теплообменник (испаритель) и, охлажденный, подается в помещение через диффузор с направляющими жалюзи.
 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.2.5 (Professional) (opencartadmin.com)